А вот уже со справкой-счетом в "своё" ГАИ С уважением, Сергей.

• г. Москва

Я приобрел авто по генеральной доверенности. Теперь хочу переоформить авто на себя. Дмитрий Ответ: Снимите авто в ГАИ по месту учета, и в ГАИ по своему месту жительства, по той же доверенности поставьте авто на учет на своё имя. С уважением. Уважаемый Геннадий Николаевич Яриза, Вы забыли сообщить, что после снятия с учета необходимо через магазин оформить справку-счет или договор купли-продажи, т.е. стать собственником. А вот уже со справкой-счетом в "своё" ГАИ С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Поставить автомобиль на учёт на себя Вы не сможете, поскольку действуете по доверенности от собственника, а совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе. Всё, что можете сделать - оформить продажу автомашину другому лицу, оно поставит на учёт, потом снимет и продаст автомашину Вам.

С уважением