Аварийный дом без оснований - Как переселить жителей и обеспечить временное жилье?
ДВС! Есть аварийный дом, который получил такой статус более 10 лет назад (сам дом деревянный, постройки 40-х). Дом на балансе администрации не числится, в архивных документах не присутствует, вообщем чистой воды воздух. Жители дома имеют лишь прописку в этом доме (которая оставалась с советских времен, тогда этот дом был временным бараком). Сейчас от дома отключили все коммуникации из-за огромных задолжностей перед поставщиками и его готовят к сносу. Вопрос - на каких основаниях должны переселять людей и может ли местная власть выделить площади в маневренном фонде до момента строительства нового жилья на этом месте? Нужно ли решение суда для выселения в случаи отказа от выселения?
на каких основаниях должны переселять людей и может ли местная власть выделить площади в маневренном фонде до момента строительства нового жилья на этом месте?
На этом месте квартиры вряд-ли получите. выселить в маневренный фонд могут и выселят. Решение суда нужно в том случае, если вы не согласны.