О сложностях с получением свидетельства о смерти после естественной смерти - необходимость обращения в суд и отсутствие информации о процессе
Дед умер естественной смертью, скорая констатировала смерть, а также врач из поликлиники выдала справку. Медики заверили, что деда можно хоронить, свидетельство о смерти выдадут без проблем. На следующий день после похорон поехали за свидетельством, его выдать отказались, сказали идите в прокуратуру. В прокуратуре сказали что теперь свидетельство можно получить через суд. Но что и как делать никто не объяснил. Как писать заявление в суд?
Лучший ответ
Обратитесь на очную консультацию. Виртуально никто иск не составит. Иск должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Всего доброго.
Спасибо за ответ!