Какие надо собрать бумаги для получения выплаты за квартиру работающим гражданам.
О чем речь? О налоговом вычете?
Для того чтобы оформить имущественный вычет при покупке квартиры/дома/участка через налоговую инспекцию Вам понадобятся следующие документы и информация:
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
Паспорт или документ его заменяющий.
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.
Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги.
Договор купли-продажи или договор долевого участия. В ИФНС подается заверенная копия договора.
Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки).
Свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Акт приема-передачи жилья.