На основании какой статьи можно обжаловать данное незаконное постановление?

• г. Волгоград

1. Можно ли объявлять розыск по ст. 116 УК РФ (жалоба частного обвинения)? 2. На основании какой статьи можно обжаловать данное незаконное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, 1. УК РФ предусматриват возможность объявления в розыск ЛЮБОГО скрышегося подозреваемого/обвиняемого.

2. Если вы решили, что постановление незаконно, изложите Ваши доводы и подайте жалобу в районный суд на действия должностного лица, того кто вынес постановление об объявлении в розыск.

С уважением,