Продавец отказывается вернуть деньги за товар с дефектом - как решить проблему и защитить свои права?
Продавец отказывается вернуть деньги за товар с дефектом (сапоги, ношены 2 недели, лопнула кожа вдоль подошвы). Продавец также отказывается принять письменную претензию, дать телефон, соединить с владельцем или сообщить о нём какие-либо данные. Что делать?
Лучший ответ
Отправьте претензию заказным письмом с обратным уведомлением по истечению 10 дней после получения уведомления может обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей
Спасибо за ответ! Теперь бы ещё узнать адрес продавца, а также обеспечить получение им письма с уведомлением (может просто отказаться получать и письмо вернётся отправителю с каким-нибудь нейтральным пояснением Почты: не было дома и т.д.).
С уважением, Соболев Константин Олегович.
Не всё так просто! Продавец может и УКЛОНИТЬСЯ от получения ТАКОГО письма!...
Спасибо за ответ! Абсолютно с Вами согласен. И что делать?