Банк не списывает деньги со счёта для погашения кредита - как разрешить проблему и избежать просрочки

• г. Москва

С декабря 2013 банк не списывает деньги со счёта для погашения кредита, плачу ежемесячно до сих пор. В декабре, как только узнал, написал претензию в банк, просил разобраться со списанием, т. к. сумма уже за 60 тысяч. Ответа не было, написал вторую претензию в марте. Результатов нет. Начали звонить коллекторы, прислали письмо. Объяснил им ситуацию, но послали снова в банк. Долг за 300000 уже по просрочке в 120 дней. На руках все чеки и выписка из банка с деньгами не списанными со счёта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обращаться с юристом в банк если на вас банк никак не реагирует. Удачи вам в ваших делах, если вдруг решите воспользоваться моими услугами, останетесь довольны.

Продолжайте платить банку. Если банк обратится в суд с требованием о возврате суммы задолженности, то можно будет оспорить размер процентов, штрафов и т.д. Что касается коллекторов, то в силу закона уступка права требования банком третьему лицу, не обладающему банковской лицензией незаконно.