Соглашение между бывшими мужьями о разделе недвижимости после смерти бывшей жены и возможность его регистрации у нотариуса

• г. Воронеж

Могут ли бывшие мужья заключить договорное соглашение на недвижимость после смерти бывшей жены, если первый - имел с ней совместно нажитое имущество (недвижимость), а второй-вступил в наследство и не зарегистрировал имущество, принадлежащее его покойной супруге, т.е. разделить имущество до его регистрации? Можно ли такое соглашение зарегистрировать у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оба могут обратиться к нотариусу и принять наследство в равных долях.