Вопрос о передаче доли в старом доме знакомой - необходимость решения вопроса с землей в доме муниципальной

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас старый дом, в этом доме у меня 1/4 доля в праве. Могу ли я эту долю подарить знакомой земля в доме муниципальная. Сегодня были в росреестре, они казали, что надо сначало с землей вопрос решить-взять в пользование или приватизировать-потом дарить вместе. Я не пойму почему-у меня свидетельство на дом-я собственник-почему я не могу подарить то,то мне принадлежит-а не бегать заниматься землей которой я не пользуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

а не бегать заниматься землей которой я не пользуюсь

Как это Вы не пользуетесь???

Дом расположен на земельном участке

Вы подходите к дому через земельный участок или Вы по воздуху передвигаетесь??? И Ваш дом находится в подвешенном состоянии??? Земля и дом являются единым целым и неразрывно связаны между собой.

Людмила, Вы имеете полное право подарить свой дом, вернее свою 1/4 часть, только надо грамотно это сделать, есть желание - обращайтесь.