Развод, общий ребенок и суд - Могу ли я быть ответственным за долги мужа?

• г. Санкт-Петербург

C мужем в разводе есть общий ребенок, который живет со мной, но прописан в квартире мужа. Вместе не живем уже 5 лет. На мужа подал в суд председатель ТСЖ за неуплату счетов за воду. Муж якобы платит за себя, а за прописанного у него ребенка не платит. Счетчиков воды нет. Так как мы не живем вместе, то соответственно не пользуемся и водой.

Меня вызывают в суд третьей стороной. Может ли задолженноть быть взыскана с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть счетчик, то поскольку ребенок с отцом не проживает, долг взыскивать с вас не должны. Если нет счетчика, тогда скорее всего взыщут половину, т.к. вы оба должны заботиться о ребенке. Удачи