Распределение имущества при смерти супруга - права наследования сына от первого брака и супруги
Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?
Лучший ответ
Приобретенное в браке имущество будет делиться так: 1/2 доля ваша+1/4 по наследству, сыну от первого брака 1/4 доля. То что принадлежало до брака поровну между наследниками. Удачи
Спасибо за ответ!
будет делиться 1/2 часть имущества приобретенного вами в браке и полностью имущество супруга, приобретенное до брака. В "брачном" имуществе выделяется супружеская доля. Делиться имущество будет в равных долях