Его необходимо подавать в любой суд (например, ближайший к моему месту жительства)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: дала денег взаймы знакомому (имеется расписка), в указанный в расписке срок он их не вернул, на звонки не отвечает. Хочу подать заявление в суд на него. Его необходимо подавать в любой суд (например, ближайший к моему месту жительства) или именно по месту жительства этого знакомого? (он жил на съемной квартире в Моск. области, прописка-Белорусия).
Уважаемая Ольга! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Если оно неизвестно - иск может быть предъявлен в суд по последнему известному месту жительства.
С уважением