Как предотвратить грозу мужа открыть сберегательную книжку для ребенка без права ее пользования
Татьяна ,Это возможно только при наличии решения суда
Статья 60. Имущественные права ребенка
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Но суд очень редко удовлетворяет данные заявления, так как ребенок хочет кушать сейчас, а не потом.
Татьяна, если даже супруг заведет на имя ребенка сберегательную книжку и будет туда ежемесячно перечислять деньги, это не будет являтся уплатой алиментов, поскольку согласно решения суда, получателем алиментов являетесь Вы (мать ребенка) Не исполнение решение суда влечет начисление задолженности, которую расчитывает пристав.