Алкогольно опьяневший знакомый повредил мою машину и угрожает мне и моей семье - как защитить себя и получить моральную компенсацию?
Мой знакомый будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес пару ударов по авто, повредил крыло, разбил лобовое стекло, после того как я спустилась к машине посыпались угрозы, что он подожгет машину и грозился физической расправой, есть 4 свидетеля. Написала заявление, приезжали сотрудники ГАИ, после этого угрозы не прекратились (даже ребенка в сад сегодня побоялась отводить). Какие дальнейшие действия можно предпринять что бы ему это не сошло с рук, И можно ли расчитывать на маральную компенсацию если я работаю на этом авто.
При наличии документа о стоимости ущерба машине можно взыскать сумму через суд, если хотите то я могу составить необходимые документы.