Вопросы о возмещении НДФЛ при покупке квартиры по ипотеке
1. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме налогоплательщику необходимо представить следующие документы (в зависимости от ситуации):
договор о приобретении квартиры, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме
акт о передаче квартиры (доли в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю в ней.
договор переуступки прав требования
2. Да возмещения по ипотеки будут в том числе, так же можете вернуть 13% за выплаченные проценты за 3 года
3. Получать каждый будет за себя, заявление о получении за мужа к сожалению написать нельзя
4. 4,8/2=2400 000 С 01.01.2014 г Сумма возврата составляет 260 000 р Сможете получить 260 000 каждый за свою долю
5. можете получить у работодателя написав заявление на работе
Спасибо, большое.
1. А подскажите, если мы с мужем подпишем соглашение о распределении вычета ( 100% я, 0% он), то сколько мы получим, 260 тр, или 260+260 ? ( немного не понятна суть этого соглашения, оно передает право получения мной за мужа, или оно распределяет только стоимость квартиры и проценты между супругами, те тогда мы сможем получить только 13% от 2 млн +13% от процентов по ипотеки?)
2. В п.4 вы писали, что мы получим по 260 тр, , но наверное, немножко не так, а именно: я 13% от 1,5 млн (3 млн/2)+13% от 1,8 млн/2 (% по кредиту/2) = 312 тр и он столько же, но у нас останется еще право на добирание налогового вычета от 500 тр у каждого, так как доля каждого в квартире оценивается в 1,5 млн, что меньше 2 млн, а в 2 млн. проценты не входят...Я права в сумме?
3. У меня зп, положим, 55 тр, те. в год я плачу 85,8 тр НДФЛ это 3,6 (312/85,8) лет на возврат ндфл, а у мужа зп офиц 11 тр, те в год он платит 17,2 тр НДФЛ, а это 18 лет (312/17,2) возврата. Ему будут выплачивать все 18 лет?