Уволился без выплаты - Как получить заработную плату и отпускные, находясь в другом регионе?

• г. Москва

Я уволился с организации 28.02.2014 г. , до сего дня я не получил ни заработную плату за январь ни за февраль ни за неиспользованый отпуск, трудовую отдали но расчета не произвели. Фирма зарегестрирована в Москве а сам я нахожусь в ХМАО-Югра (Тюменская обл.) на поездки в Москву нет денег, как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Пишете жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, очень действенно

Отправляйте жалобу заказным письмом с уведомлением

Либо взыскивайте в судебном порядке

Пишите жалобу в инспекцию труда, и заявление в суд пока не прошел срок в три месяца.

Евгений Анатольевич, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и взыскании компенсации морального вреда. закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Обращайтесь в суд. Сделать Вы это можете и по месту жительства, если в ХМАО имеется обособленное подразделение этой фирмы.

Если нет - отправляйте заявление в Московский суд, напишите, что ходатайствуете о рассмотрении в Ваше отсутствие.