Возможные методы взыскания долга с должника, если его имущество находится на родственниках
У меня такой вопрос к каким методам могут прибегать судебные приставы по взысканию денежных средств с должника, если все его имущество переписано на близких родственников?
Взыскатель совместно с приставом могут собрать доказательственную базу, что имуществом по факту пользуется должник, им же приобреталось, а сделка совершена с целью ухода от долгов. С такими доказательствами взыскателю необходимо обращаться в суд признавать сделку недействительной. К сожалению других мер нет. Если имущество переписано на супругу, то только взыскатель имеет право через суд выделить долю должника и обратить на нее взыскание.
Очень много методов, все и не перечислишь.
К примеру удержания из доходов, арест счетов в банках, ограничение выезда за границу.