Спор за право собственности на дом - муж передал его на меня перед смертью, но дочь мужа прописана в нем и не проживает уже два года

• г. Николаевск-на-Амуре

Здравстуйте, прошу помочь в решении спора за право собственности. Суть дела вот в чем: мой муж перед смертью переписал дом на меня. Я вступила в права наследства. Но в доме прописана дочь мужа (имеет двух детей) и в доме не проживает более 2-х лет. Мы не общаемся. Имею ли я право выписать ее из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

как собственник жилого помещения да. но только через суд. заседание по сути формальное, минут на 5