Право родителей-пенсионеров на алименты от дочери, учитывая ее наличие ценного имущества и нахождение в пенсионном возрасте

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли родители-пенсионеры право требовать алименты со своей дочери, при условии, что она так же находится в силу возраста на пенсии, но обладает достаточно ценным имуществом?!

Ответы на вопрос (1):

Алексей Михайлов Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Пенсионер не является лицом трудоспособным.

С уважением