Как решить проблему с выездом из РФ для гражданки Молдовы, находящейся в официальном браке с гражданином РФ и имеющей ребенка, учащегося в школе?
Представить в ФМС документы, подтверждающие уважительность причины нарушения закона. Это - выписка из медицинской карты.
Галина Ивановна, нужно в письменном виде юридически грамотно сообщить об уважительности причин превышения сроков пребывания на территории РФ, приобщив в качестве доказательств медицинские документы. Одновременно с этим, у Вас есть право на получение РВП без учёта квот, если браку менее 3-х лет. Если браку более 3-х лет, то можете претендовать на получение гражданства в упрощённом порядке. Необходима помощь в урегулировании проблемы, связанной с превышением сроков пребывания в РФ или помощь в оформлении РВП или гражданства, обращайтесь.