Как решить спор о доступе к зданию в случае ограничения проезда шлагбаумом на выкупленной земле

• г. Омск

На территории территории находяться два собственника зданий, один из собственников выкупил землю под зданиями и поставил шлагбаум, тем самым ограничив проезд к зданию другого собственника, у которого не оформлена земля в собственность.

Как решить вопрос с проездом, если договориться не получается?

Возможен ли такой выкуп земли, ограничивающий доступ к зданию другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд для установления сервитута (ст.274 ГК РФ).