Передача нежилого помещения физическим лицом собственнику жене по договору о безвозмездном пользовании и заключении договора аренды с юридическим лицом - законность и возможные налоговые вычеты
Физ лицо собственник нежилого помещения в многоквартирном доме передает своей жене физ лицу данное помещение по договору о безвозмездном пользовании с правом заключения договора аренды. Жена заключает договор аренды с юрлицом. Договора на поставку ком услуг на собственника помещения. Насколько это законно так как в дальнейшем планируется чистый доход перечеслять по договору аренды жене на счет. А комуналку по предоставлению счетов арендатору собственником арендатор перечисляет сам. В дальнейшем жена будет подавать на налоговый вычет в всвязи с покупкой квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте. Из описанной ситуации не понятно, в чем вопрос. Вычет по покупке квартиры - это возврат части сумма налога, уплаченного в бюджет. Аренда и коммуналка к этому никакого отношения не имеют, а вот с арендных платежей жена долждна платить налог 13%. И компенсация коммуналных платежей эту сумму увеличивает.