Как исправить ошибку в отметке паспорта и заменить его в другом городе? Время на процедуру.
Обнаружил ошибку в отметке паспорта в номере ранее выданного паспорта. Каковы должны быть мои действия? МОгу ли я обратиться за исправлением или заменой паспорта не по месту выдачи и не по месту прописки, а по месту фактического проживания, а именно в другом городе, так как не имею возможность приехать в место прописки?
Сколько времени может занять эта процедура?
Спасибо за ответ.
В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.
В случае обращения не по месту жительства паспорта выдаются гражданам в 2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.