Как получить российское удостоверение ЧАЭС для граждан России, проживающих на Украине?
Я гражданин России с 2000 года, имею удостоверение ЧАЭС советского образца. На момент ликвидации 1987 проживал на Украине. Как я могу получить удостоверение российского образца и какие документы для этого нужны. Спасибо.
Обратитесь в орган соц.защиты населения или в специальную комиссию при администрации области.
Из документов нужны паспорт, имеющееся удостоверение и заявление.
Подробнее смотрите Приказ МЧС России N 727, Минздравсоцразвития России N 831, Минфина России N 165н от 08.12.2006 "Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС".