И что Вы посоветуете сделать с сложившейся ситуации.
Уважаемая Наталья.
Конечно, сделать однозначный вывод сложно. Но можно предположить, что им отказали в приёме документов на оформление РВП без учёта квоты. И иных оснований для этого у них нет.
Но для оформления РВП в пределах квоты (как, впрочем, и без) не имеет принципиального значения – кто является собственником жилого помещения, в котором предполагается проживание иностранного гражданина.
Поэтому, следует получить письменный отказ и с жалобой обратиться в вышестоящую инстанцию или в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.