Возможна ли компенсация за полостную операцию при отсутствии квоты на бесплатное лечение в страховой компании ОМС?
Моей свекрови (85 лет) показана полостная операция по поводу онкологии. Квоты на бесплатную операции нет. Можно ли будет получить какую-нибудь компенсацию в собесе или в страховой компании ОМС?
Лучший ответ
Можно ли будет получить какую-нибудь компенсацию в собесе или в страховой компании ОМС?
Елена Семеновна, можно после операции обратиться в управление труда и соцзащиты населения и возможно что ей будет оказана материальная помощь в размере 50% от стоимости операции. это зависит от поступления денег на этот счёт.