Как украинке проживающей в России получить алименты от отца ребенка?

Я жила в гражданском браке с гражданином России, я украинка прописана на Украине, у нас есть годовалый совмесный ребенок, гражданин Украины, прописаный на моей территории, есть ли у меня права на взыскания алиментов с отца ребенка, какие документы надо приготовить для подачи заявления по его месту жительства?
Лучший ответ

Конечно же есть права. Российское законодательство в этом вопросе не сильно отличается от украинского.

Перечень документов нужно согласовывать с адвокатом, который будет готовить иск, который узнает у Вас все детали вопроса.

Спасибо за ответ!

Вы можете подать и по своему месту жительства, так будет для Вас удобнее. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.