Возможность описи имущества по прописке из-за просроченного кредита - рассмотрение случая задолжника, не проживающего по месту прописки
Могут ли судебные приставы описать имущество по прописки из-за просроченного кредита, если задолжник уже больше двух лет там не проживает (в другом городе находится).
Уже расторгнут договор с банком, определена максимальная сумма банком.
И вопрос в продолжении, если приставы не поверят, что данное лицо не проживает:
Как доказать жильцам об этом? (к примеру они родители)
Лучший ответ
Могут! А жильцам придется в судебном порядке исключать имущество из описи, доказывая, что имущество должнику не принадлежит.
Предоставьте справку с места жительства. По вашим обязательствам ни кто не должен отвечать соответственно забрать чужое имущество приставы не имеют права.