Возможность описи имущества по прописке из-за просроченного кредита - рассмотрение случая задолжника, не проживающего по месту прописки

Могут ли судебные приставы описать имущество по прописки из-за просроченного кредита, если задолжник уже больше двух лет там не проживает (в другом городе находится). Уже расторгнут договор с банком, определена максимальная сумма банком. И вопрос в продолжении, если приставы не поверят, что данное лицо не проживает: Как доказать жильцам об этом? (к примеру они родители)
Лучший ответ

Могут! А жильцам придется в судебном порядке исключать имущество из описи, доказывая, что имущество должнику не принадлежит.

Предоставьте справку с места жительства. По вашим обязательствам ни кто не должен отвечать соответственно забрать чужое имущество приставы не имеют права.