Проблемы с исполнительным листом - ошибки и штрафы со стороны судебных приставов
Я сменил работу. Сообщил судебным приставам об этом, чтобы они подготовили исполнительный лист по алиментам. Это было в ноябре 2013 г.. Только сегодня они мне его дали. До этого несколько раз ездил к ним сам, лист не было готов, ссылались на переезд в другое здание. Платил сам, исходя из 25 %, но, ошибся чуть-чуть, за пять месяцев набежало долга 3 300 руб., сами алименты 10 000 руб. Так меня заставили заплатить штраф в 1000 руб., за то, что алименты перечислял меньше положенного. Правы ли судебные приставы?
Лучший ответ
На руки Вам никто ничего не даст ! Законодательством не предусмотрено наложение штрафа по тем обстоятельствам, что Вы изложили в вопросе !
Вячаслав Владимирович, спасибо за оперативный ответ! К сожалению, сам ездил. И вот, штраф уже выписали. 10 дней на обжалование. Поеду разбираться.