Мужу, осужденному по ст. 158 ч. 2, уменьшат срок наказания из-за неправильного применения уголовного закона
Мужа осудили по статья 158 часть 2 на 2 г 6 м.2 года дали за статью и 6 месяцев за то,что преступление было совершено в период УДО. Муж подал на апелляцию, в результате от прокурора пришла бумага о том, что приговор подлежит изменению в связи с неправильным применением уголовного закона при назначении наказания суд не учел в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование к раскрытию преступления и розыск имущества добытого в результате преступления. На сколько мужу могут уменьшить срок?
Юлия, к сожалению, ответить невозможно, не зная дела. Да и зная все обстоятельства можно только предполагать. На усмотрение суда. При несогласии обжаловать.
Если данные смягчающие наказание обстоятельства в материалах дела имеются и суд первой инстанции это не учел,то возможно изменение приговора судом апелляционной инстанции и снижение наказание.Как правило,не большое-на 1-2 месяца.