Могу ли я претендовать на долю в 3-х комнатной квартире пра разделе имущества, в следующей ситуации.

Могу ли я претендовать на долю в 3-х комнатной квартире пра разделе имущества, в следующей ситуации. Квартира была приобретена в 1997 году, как совместная собственность супругов, т.е. моя и моей бывшей жены. В 1998 году я подписал договор определения долей и дарения квартиры, по которому, после определения моей доли в качестве 1/2 квартиры, я 1/4 квартиры подарил жене и 1/4 - дочери. В 2004 году мы развелись. Полагается ли мне половина из доли бывшей жены?

С уважением, Иггорь.

Лучший ответ

При разводе подлежит разделу совместно нажитое в браке имущество. Поскольку квартиру, совместно нажитую в браке, вы разделили еще до развода, то и делить вам уже нечего. Четвертушку квартиры, подаренную жене, также разделить не удастся, т.к. она получена ею по безвозмездной сделке. Три четверти квартиры принадлежит бывшей жене, и Вам ничего не полагается.

При разводе полежит разделу совместно нажитое в браке имущество. Поскольку квартиру, совместно нажиту в браке, вы разделили еще до развода, то и делить вам уже нечего. Четвертушку квартиры, подаренную жене, также разделить не удастся, т.к. она получена ею по безвозмездной сделке. Три четверти квартиры, принадлежит бывше