Какой процент страховой премии будет возвращен при досрочном расторжении договора страхования, согласно законодательству РФ?
Если в договоре указано: при досрочном расторжении договора страхования возврат страховой премии осуществляется в соответствии действующего законодательства РФ. То какой процент (согласно букве закона)?
У нас возникла проблема: заключен договор со страховой компанией, которая не аккредитована в Сбербанке, спустя 10 дней хотим расторгнуть договор страхования. А в договоре такое расплывчатое объяснение. Спасибо.
Надо лично читать договор, а не с Ваших слов.
Закон говорит о возможности расторжения при условии возмещения другой стороне всех понесенных затрат.
Всего доброго.