Процедура оформления досрочной пенсии - основания, расчет и необходимые документы
На основании чего можно оформить досрочную пенсию? Как это рассчитывается? Маме 52 года, работала в разных организациях. Какие документы необходимо при оформлении досрочной пенсии и пенсии по достижению 55 лет для женщин?
Обратитесь в ПФР - там всё скажут. Основным документом для назначения пенсии, является трудовая книжка. Если работа относилась к вредной или тяжелой, то нужны уточняющие справки из организации.
Не зная мест и времени работы в рамках сайта больше ничего ответить нельзя.
А вопрос "как это рассчитывается? " - вообще не понятно - о чем.
Всего доброго.