У меня вопрос. Квартира на двух хозяев, могу я сдать квартиру без согласия второго хозяина. Заранее благодарен.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий!

В соответствии с частью 2 статьи 76 Жилищного кодекса РФ: "Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей".

ДА, если квартира коммунальная и Ваша комната приватизирована. Ответ коллеги касается неприватизированных площадей.