Как лучше продать по ген. доверенности или по договору купли продажи (автомобиль)
Здравствуйте Евгений Олегович. лучше автомобиль продать по договору купли-продажи и желательно, чтобы автомобиль на момент продажи был снят с учета. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем обезопасить себя от недобросовестного покупателя. В данном случае я имею ввиду, что если в установленный законом срок покупатель вашего автомобиля не поставит автомобиль на учет в ГИБДД за собой, то все штрафы и ответственность за совершенные им правонарушения будут приходить на ваш адрес, так как по базе ГИБДД автомобиль будет числиться за вами , а значит, доказывать, что вы не совершали то или иное правонарушение вам придется возможно в суде. Это уже практикуется, что после продажи новые владельцы иногда не находят времени для оформления автомобиля за собой