1 Инструкция о применении Правил peгистрации..., утвержденной приказом МВД РФ от 23.10.95 № 393, о том
Действуют ли сейчас:
1 Инструкция о применении Правил peгистрации..., утвержденной приказом МВД РФ от 23.10.95 № 393, о том, что "если граждане прибыли к новому месту жительства с недействительными или подлежащими обмену паспортами, органы регистрационного учета регистрируют таких лиц независимо от указанных обстоятельств.
2 Закон СССР "О правовом положении иностранных граждан в СССР" от 24 июня 1981 года о том, что … иностранным гражданам, которые в течение года со дня окончания срока действия имеющихся у них заграничных паспортов не предъявят новых или продленных документов, органами внутренних дел выдаются виды на жительство в РФ для лиц без гражданства
3 ст. 1 ФЗ № 5242-1 от 25.06.93 о том, что иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ, имеют право выбирать место жительство в пределах ее территории.
Действуют. Только во втором вопросе - не Закон, а Постановление Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 г. N 212
"Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в СССР"
(в редакции от 4 ноября 1991 г.)