Можно ли привлечь жену к оплате кредита в размере 200 000 рублей, на который она положила руку?
Муж по наказу жены берет кредит в банке в размере около 200 000 руб. Около 110 000 уходит на стройматериалы для дома, остальные деньги себе забирает жена. Муж из своих денег платит за кредиты (в сберегательной книге (на его имя) есть все данные о его платежах. Можно ли привлечь к оплате кредитов жену (уже бывшую)?
Закон вроде регламентирует это положение как общий долг, а платил только муж, несправедливо.
Лучший ответ
При разделе совместного имущества супругов суд может учесть данный факт.
Спасибо за ответ!
Если у супругов законный режим имущества(брачного договора не заключали), то считается, что у них общие деньги. То есть муж платит не из своих средств, а из общих.
Спасибо за ответ!