В данный момент я второй раз вышла замуж, и мы с сыном переехали на постоянное место жительства в Москву (из Новороссийска).
Брак был расторгнут в 2003 году, несовершенно летний ребенок (10 лет) по решению суда проживает со мной. С бывшим мужем был заключен устный договор по уплате алиментов, которым он очень часто пренебрегает. Последние два года он работает на иностранные компании (он моряк), пыталась получить справку о его доходах у компании посредника (был соответствующий запрос суда), но фирма под различными предлогами отказала в подобной информации. В данный момент я второй раз вышла замуж, и мы с сыном переехали на постоянное место жительства в Москву (из Новороссийска). Вопрос: Могу ли я по месту своего жительства обратиться в суд с иском к бывшему мужу (проживает в Новороссийске) об установлении алиментов в твердой денежной сумме? Какие для этого необходимо собрать документы?
Заранее благодарю с уважением Евгения.
Лучший ответ
С иском о взыскании алиментов вы вправе обратиться по своему месту жительства