Судебное взыскание алиментов - правильное оформление и подача иска при бездействии судебного пристава и географическом разделении
Как правильно и куда написать иск в суд, о бездействии судебного пристава и взыскание алиментов в твердой денежной форме, если я в Краснодаре, а бывший муж в г. Оренбурге?
По своему месту жительства мировому судье можете иск об изменении размера алиментов подать, правила составления указаны в ст.131 ГПК. Бездействие судебного пристава обжалуется в районный суд.
Начните с подачи жалобы на официальном сайте УФССП в электронном виде.
Жалобу на приставов - в суд общей юрисдикции по месту открытия исполнительного производства, иск о взыскании алиментов - по месту жительства ответчика или истца (если у истца есть несовершеннолетний ребенок)