Как решить вопрос с долговой распиской, если должник находится в другом городе на расстоянии 2000 км от меня?
Уважаемый Николай !
А Вам и не надо к нему в "гости" ехать, что бы взыскать с него долг по займу на основании письменной расписки в судебном порядке.
Если у Вас имеется на руках оформленная надлежащим образом письменная расписка о том, что этот человек у Вас взял в долг определенную сумму денег, если он Вам деньги не вернул или вернул их частично, если срок возврата денег по расписке уже наступил, если Вы знаете место жительства (регистрацию в квартире) должника, то обращайтесь к юристу, а он Вам объяснит все подробно и поможет оформить исковое заявление к мировому судье или в районный суд (это зависит от суммы иска) о взыскании с должника по расписке задолженность с процентами.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.
Надо обратиться в суд с иском о взыскании долга.