Расторжение договора и возмещение финансовых потерь в случае наложения границ земельного участка на соседей - вопросы морального вреда и компенсации роста стоимости
01.04.2011 мною через аукцион, проводимый Комитетом по управляюнию имуществом, был куплен земельный участок 10 сот, 25.04.2012 для оформления разрешеня на строительство, мною были вызваны геодезисты, которые установили, что границы моего земельного участка наложены на границы соседей, за чужим забором. Прошла уже сто кругов ада, везде получаю отказ... в итоге сейчас решила подать на КУИ в суд на расторжение договора, и возмещение всех моих финансовых потерь. Какую сумму морального вреда могу указать? И как назвать пункт, что за три года стоимость аналогичных земельных участков выросла в два раза, что бы разницу так же возместили...?
Лучший ответ
Хм, а что, участком решительно нельзя пользоваться? Надо знать детали, смотреть документы. Могут отказать в иске Вам без должного обоснования.
Пользоваться можно, но не всеми 10 сотками, за которые я заплатила, я которые у меня в собственности по документам...
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
Сумму указывайте из расчёта Вашим моральных страданий. Суд в свою очередь установит лимит. Будут вопросы, пишите.