Возможно ли вселиться совладельцу 1/2 доли квартиры и создать коммуналку в Москве?
Собственник имеет право использовать свою собственность по прямому назначению, т е проживать в ней, независимо сколько метров составляет его собственность, другие собственники при этом не имеют преимущества перед ним.
Можете предложить выкупить долю собственника, если желаете проживать отдельно.
т.к. вы являетесь собственником 1/2 вы имеете полное право так же проживать в данной квартире
При любом развороте событий собственник вселится и коммуналка тут не при чем. Собственника нельзя ограничивать в пользовании своим имуществом.
Вопросы появятся - обращайтесь!