Как будут взыскиваться алименты на содержание несовершеннолетних детей, если ответчик, гражданин РФ

• г. Москва

Как будут взыскиваться алименты на содержание несовершеннолетних детей, если ответчик, гражданин РФ, будет проживать в Белоруссии и там же получать доход, а истец (мать, с которой живут дети) - также гражданка РФ - проживает в России.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. В случае ниличия судебного решения о взыскании алиментов, он может быть направлено по месту работы должника. Существует Конвенция об оказании правовой помощи по уголовным, граждонским и семейным правоотношениям, которая подписана с Белорусией. На основании Конвенции и будут взыскиваться алименты.