Как получить свою долю в наследстве, учитывая отсутствие завещания и возможные нарушения прав родственницы
Шансы есть. При наличии уважительных причин (в частности, незнания о факте открытия наследства) можно вступить в права наследования по прошествии 6 месяцев по решению суда.
Можете попробовать. Вам надо в судебном порядке поставить вопрос о восстановлении срока принятия наследства. Доказывать уважительность пропуска срока. Если докажите, значит суд признает вас наследнице. Родственные документы должны быть все в порядке.
Шансы оценить сложно, но если Ваши родственники обошли Вас в очередности при наследовании по закону и нет наследников Вашей очереди, то Вы имеете право на Все наследство.
Кузина - это двоюродная сестра? Вы уверены, что Вы имеете преимущество перед родственниками? Если да, то вопрос решается в судебном порядке.