Могу ли я расторгнуть договор с банком и вернуть все уплаченные д/с без каких-либо ко мне санкций?
Помогите:
В кредит был куплен холодильник в Ашане и оплачена доставка товара в квартиру с подъемом на 4-ый этаж. В день доставки позвонили и сказали, что доставить могут только до подъезда, т.к. тяжело поднимать на 4-ый этаж. Я ответил, что доставка до подъезда меня не устраивает, на что было предложено подъехать и забрать деньги за доставку.
Данное предложение меня не устраивает, т.к. я покупал товар с условием, что он будет доставлен в квартиру.
Вопрос:
1. Можно ли серьёзно наказать рублём неисполнителя договра?
2. Могу ли я воспользоваться услугами сторонней организации по доставке и получить с Ашана сумму, уплаченную ранее и расходы по самостоятельной доставке товара?
3. Могу ли я расторгнуть договор с банком и вернуть все уплаченные д/с без каких-либо ко мне санкций?
Заранее благодарю за ответы. Буду благодарен за ссылку на статьи ГК или закона.
Лучший ответ
Вы можете вернуть холодильник в магазин в течение двух недель после покупки. Также если вами были оговорены условия доставки и оплачена определенная сумма за доставку, и данная услуга не была исполнена магазином, то вы имеете право взыскать сумму денег с магазина.