Права и льготы для матери-одиночки - выплаты и возможность получения жилья
Я мать одиночка моему ребенку 9,5 месяцев. На нее мне государство ежемесячно выплачивает 4000 т.р. Скажите пожалуйста какие льготы, права, выплаты нам с ней полагаются? И имеем ли мы право на получение жилья в нашем городе? Так как на данный момент мы с дочкой проживаем и прописаны у мох родителей в 2 х комнатной квартире а там по мимо нас 2 х еще проживает мама папа и брат 12 лет.
все льготные выплаты одиноким матерям сейчас перенесены на региональный уровень, то есть предусмотрены региональным законом - вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения
Что касается жилья- обратитесь в администрацию по месту регистрации с заявлением о постановке на очередь согласно ст.ст. 49 и 51 ЖК