Начисляется ли доплата до размера социальной пенсии, если трудовая пенсия по потере кормильца меньше?

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, если трудовая пенсия по потере кормильца получилась меньше, чем социальная пенсия, то начисляется ли доплата до размера социальной пенсии? И какой размер социальной пенсии определен с 1 апреля 2014 года, т.е до какой суммы необходимо доплачивать ребенку? Мне в пенсионном фонде называют сумму 5400 руб., правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, к пенсии может производиться доплата до прожиточного минимума, который установлен на территории вашего города, также вы можете перейти с трудовой пенсии на социальную, к ней также будут производить доплату до прожиточного минимума.