Могут ли арестовать карточку куда поступают только дет, пособия.
Нет, не могут, если это произошло, то обратитесь к приставу - возможно он не знал, что на карточке только пособия, арест будет снят. если этого не произойдет, тогда обратитесь к старшему судебного приставу и в прокуратуру с жалобой на действия пристава
Здравствуйте.
Судебные приставы не могут знать о том, что на вашу карту перечисляется детское пособие. Они просто подают запрос о розыске счетов должника. На все, что они найдут они могут обратить взыскание. Но! В постановлении о возбуждении исполнительного производства на основании ФЗ "Об исполнительном производстве"они указывают, что должник может указать приставам на счета, на которые не может быть обращено взыскание. Пользуйтесь своим правом! Работайте с приставами.
Удачи вам!