Какие критерии необходимо учесть при заключении лечебного учреждения для инвалида 3 группы с сердечными проблемами и гонартрозом?
Скажите, пожалуйста, по каким критериям делается заключение лечебного учреждения нуждающимся в постоянном постороннем уходе? Мне 66 лет, я инвалид 3 группы, у меня гонартроз 3 степени обоих коленных суставов, а так же приобретенный порок сердца и гипертония. В поликлинике в получении справки необходимо для получения постоянного постороннего ухода мне отказали. Хотелось бы получить разъяснение. Спасибо!
В поликлинике в получении справки необходимо для получения постоянного постороннего ухода мне отказали. Хотелось бы получить разъяснение.
Нина Александровна, у вас 3 группа инвалидности и возраст при котором не имеют права дать такую справку. Решает МСЭ, если изменится группа инвалидности на 2 и в этом случае вам могут выдать такую справку, а могут и не выдать.на усмотрение врачей.