Как вернуть аванс по договору на покупку комнаты, если передумали покупать?
Скажите пожалусйста мы подписали авансовый договор с агенством на покупку комнаты, внести 20 тыс, и передумали покупать как нам вернуть наш аванс обратно? У них в договоре прописано что по вине покупателя аванс не возвращается, что нам делать? Если какие то пути возвращения? Срок договора заканчивается 21 апреля может уехать и билеты предоставить что не укладываемся в срок?
Карина, если в договоре есть условие о том, что в случае отказа от заключения сделки деньги не возвращаются, это является залогом и вы сами согласились на эти условия. Увы, вернуть никак.
Можете выслать мне копию договора, я ознакомлюсь, мб есть возможность вернуть деньги.
Если возможности возврата денег не усмотрю, консультация для вас будет бесплатной. Высылайте договор в ЛС.
Здравствуйте, надо внимателно прочитать договор. Обычно если договор не выполниться по вине покупателя продавец имеет право не возвратить задаток. Но задаток обычно 1000 или 2000 евро, не 20 000 евро. В каком стране вы покупаете?